Возврат товара на другую банковскую карту

Возврат товара на другую банковскую карту

Ответ от 04.03.2014: Порядок денежных расчетов, осуществляемых с использованием платежных карт, закреплен в положении Банка России от 24.12.2004 № 266-П «Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт» (далее – Положение). Уплаченные деньги возвращаются на карту покупателя после того, как он предъявит свою пластиковую карту и кассовый чек.

Юридические услуги в курске

Ошибочно перечислили деньги. Как вернуть? ВОПРОС: Мы (наша фирма) ошибочно перечислили деньги на чужой счет, то есть другой фирме, с которой ранее был заключен договор, товар по которому уже был нами оплачен и продавцом поставлен. Данной фирме нами было направлено письмо с требованием вернуть, ошибочно перечисленные, деньги, но до настоящего времени денежные средства нам не возвращены.

Возврат товара на другую банковскую карту

Законен ли возврат денег, уплаченных по банковской карте только на карту, а не налом? Коллеги, в практике нашего общества защиты прав потребителей многократно сталкиваемся с ситуациями, когда продавец, возвращая деньги нашему клиенту за некачественный товар, купленный по банковской карте отказывал вернуть их в наличной форме, настаивая на безналичной форме — только на карту. Предлагаю рассмотреть ситуации, бывшие в нашей практике — они очень показательны. 1.

Рекомендуем прочесть:  Сделаю российское гражданство

Условия возврата и обмена товара

Условия возврата и обмена товара Покупатель имеет право обменять или вернуть товар при одновременном соблюдении следующих условий (в соответствии со Статьей 502 Гражданского кодекса РФ и статьей 25 Закона «О защите прав потребителей»): 1. Со дня покупки прошло не более 14 дней (не считая дня доставки и оплаты заказа). 2. Товар надлежащего качества. 3. Товар не был в употреблении (упаковка не нарушена, нет следов эксплуатации, сохранена комплектация, сохранены лейблы и ценник). 4.

Противоядие от магазинной наглости нашли в Беларуси

Противоядие от магазинной наглости нашли в Беларуси. Оцените и пользуйтесь! Совсем скоро между покупателями и торговлей установятся новые отношения. Знаете ли вы о них? «Условия игры» изменил Закон РБ «О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь».

Он вступит в силу 22 июля. О некоторых новшествах, предусмотренных данным документом, а также о вопросах, которые еще предстоит решать в ближайшем будущем, во время онлайн-конференции на сайте БелТА рассказали представители Министерства торговли.

Возврат товара на другую банковскую карту

Ответ от 04.03.2014: Порядок денежных расчетов, осуществляемых с использованием платежных карт, закреплен в положении Банка России от 24.12.2004 № 266-П «Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт» (далее – Положение). Уплаченные деньги возвращаются на карту покупателя после того, как он предъявит свою пластиковую карту и кассовый чек.

Возможен ли возврат денег за товар, купленный по кредитной карте?

Возможен ли возврат денег за товар, купленный по кредитной карте? Не так давно один из моих читателей задал вопрос, который впоследствии стал очень популярным. Звучал он так: « Возможен ли возврат денег за товар, купленный по кредитной карте, если он по каким-то причинам не подошел покупателю? » Конечно же, да, ведь по закону потребители имеют равные права, что в случае оплаты за товар наличными деньгами, что по кредитной карте.

Условия возврата денежных средств

Благодарим Вас за регистрацию в интернет-магазине Книга.ру Добро пожаловать в КнигаCLUB Ваша карта активирована и будет действовать 1 сутки. Наслаждайтесь выгодными покупками вместе с КнигаCLUB! Регистрация в нашем интернет-магазине дает Вам возможность: — получать накопительные скидки (максимальная скидка 10%); — узнавать, на какой стадии обработки находится Ваш текущий заказ ; — пользоваться Сберегательной Книга.ру ; — стать участником акции Круглая Тысяча ; — использовать Экспресс оформление заказа.

Вправе ли торговая организация в рознице вернуть покупателю денежные средства за товар, оплаченный банковской картой, наличностью?

Вправе ли торговая организация в рознице вернуть покупателю денежные средства за товар, оплаченный банковской картой, наличностью? Подскажите, каким образом продавец в рознице должен возвращать денежные средства за товар, оплаченный покупателем посредством банковской карты? Может ли торговая организация вернуть деньги за товар, оплаченный банковской картой, наличностью? Какая ответственность предусмотрена в такой ситуации?

Возможен ли возврат средств на другую банковскую карту (не ту, с которой оплачивался товар) или на другой расчетный счет покупателя? Вернуть наличные деньги за оплаченный в безналичном порядке товар нельзя.